1元一个生煎包成本

Rita ora 2025-05-01 18:23:43

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

本站声明:以上部分图文来自网络,如涉及侵权请联系平台删除

推荐阅读 更多
最新文章 更多
热门标签
揭秘宇宙中最神秘的天体:什么是黑洞 上海最大的蔬菜批发市场在哪? 做玉米饺子需要什么调料 玉米面怎么做好吃简单 自己在家做面条放什么调料好吃? 扇贝肉的做法最正宗的做法 水煮猪肉丸子的做法 好吃的巧克力排行榜 好吃的土豆茄子炖排骨怎么做好吃又简单 清炒山药如何炒、?